新闻资讯
浙江公布145名中小学正高级教师!嘉兴11人入选!
发布时间:2019-05-15

近日,浙江省人力社保厅、省教育厅正式发文,确认145名教师具有中小学正高级教师职称。快来看看有没有你的老师~

杭州市(27人)

王盛之  杭州市大成实验学校

俞春晓  杭州市下城区教师教育学院

郑   英  杭州市天杭实验学校

王亚权  杭州市文澜中学

陈道远  杭州市和睦小学

周华松  杭州市保俶塔实验学校

袁晓萍  杭州市紫金港小学

沈颖洁  西湖区教师进修学校

金明强  杭州江南实验学校

林辉庆  杭州市余杭高级中学

马旭洲  杭州市临平职业高级中学

赵力红  浙江省富阳中学

周水华  杭州市富阳区万市中学

华志红  杭州市富阳区郁达夫中学

金   霞  杭州市临安区实验初级中学

陈   萍  浙江省杭州学军中学

马茂年  浙江省杭州高级中学(贡院校区)

鲁新民  浙江省杭州高级中学(钱江校区)

王发高  浙江省杭州第二中学

骆兴高  浙江省杭州第十四中学

顾建辛  浙江大学附属中学

姜建军  杭州师范大学附属中学

吴东红  杭州市人民职业学校

吴国良  杭州市中策职业学校(霞湾校区)

唐林达  杭州市中策职业学校(莫干校区)

王   欣  杭州市开元商贸职业学校

方丽敏  杭州市基础教育研究室

宁波市(23人)

朱   红  宁波市海曙区教育局教研室

费海明  宁波市江北区教育局教研室

王秀华  宁波市江北区中心幼儿园

周良华  宁波滨海国际合作学校

范东晖  宁波市北仑区教育局教研室

陈明儒  宁波东海实验学校

黄伟建  宁波市第十九中学

余文君  宁波市鄞州区邱隘实验中学

吴相撑  宁波市第七中学

顾秋红  宁波市镇安小学

许   颖  宁波市鄞州区华泰小学

黄建波  慈溪中学

沈建军  慈溪市教育局教研室

李志勇  慈溪市宗汉锦纶初级中学

吴桢映  慈溪市白云小学

陆梦青  慈溪职业高级中学

朱旭彬  宁波市效实中学

邵迎春  宁波中学

陈建军  宁波外事学校

仇杏梅  宁波市古林职业高级中学

叶琪飞  宁波市鄞州高级中学

唐   敏  宁波市职业技术教育中心学校

林如军  宁波市教育局职成教教研室

温州市(19人)

叶茂恒  温州市第十七中学

卓东健  温州市蒲鞋市小学

林   艳  温州市第五幼儿园

季迅群  瓯海区实验小学教育集团南瓯校区

边楚女  浙江省瑞安中学

王小梅  瑞安市马鞍山实验小学

金建平  永嘉县上塘城西中学

陈建仁  永嘉县上塘城关中学

许   晖  浙江省温州中学

余雪妹  温州第二高级中学

朱彬茹  温州市实验中学

章才岔  温州外国语学校

陈智峰  温州市第二外国语学校

陈芝飞  温州市第十四高级中学

朱小雪  温州市实验小学

周   璐  温州市籀园小学

陈加仓  温州大学城附属学校

何必钻  温州市教师教育院

雷子东  温州市教育教学研究院

湖州市(8人)

徐   军  湖州市吴兴实验中学

余仙凤  湖州市月河小学教育集团

沈跃群  湖州市南浔区南浔锦绣实验学校

褚水林  湖州市南浔区教育教学研究和培训中心

张   玲  德清县三合中心学校

范剑萍  长兴县实验中学

朱求胜  安吉职业教育中心学校

冯   寅  浙江省湖州中学

嘉兴市(11人)

单   静  嘉兴南湖国际实验学校

江   生  嘉善高级中学

沈金林  浙江省平湖中学

贾龙弟  平湖市黄姑实验学校

刘中瑛  海盐高级中学

姚伟国  海宁市硖石小学

张韩良  海宁市职业高级中学

陆国良  浙江省桐乡市高级中学

许丹红  桐乡市实验小学教育集团北港小学

蒋雅云  嘉兴市第一中学

朱国荣  嘉兴教育学院

绍兴市(14人)

屠素凤  绍兴市越城区鉴湖街道中心小学

章水云  浙江省柯桥中学

季科平  绍兴市柯桥区漓渚镇中心小学

李雅芬  绍兴市柯桥区教师发展中心

何夏寿  绍兴市上虞区崧厦镇金近小学

贾秋美  绍兴市上虞区实验幼儿园

杨科军  浙江省诸暨中学

王悦钢  诸暨市大唐镇初级中学

叶国芳  嵊州中学

陈育德  浙江省新昌中学

陈泾霞  新昌县城关中学

赵贤祥  绍兴市高级中学

丁文琼  绍兴市职业教育中心

汤国荣  绍兴市教育教学研究院

金华市(12人)

童桂恒  金华市第四中学

贾淑玮  金华师范学校附属小学

楼江明  浙江省东阳市技术学校

沈群英  东阳市实验幼儿园

朱恒元  浙江省义乌中学

朱向阳  义乌市实验小学教育集团

吕嘉兴  永康市第三中学

林爱娟  永康市教育局教研室

祝响响  浦江县龙峰国际学校

章国好  浙江省武义第一中学

朱玲娇  金华市第一中等职业学校

张国红  金华市教育局教研室

衢州市(6人)

吕   虹  衢州市衢江区教育局教研室

周玲英  江山市教师进修学校

郑亚君  衢州市实验学校

毛杨林  浙江省衢州第一中学

章浙中  浙江省衢州第二中学

傅钦志  衢州中等专业学校

舟山市(3人)

袁优红  舟山市定海区廷佐小学

吴红伟  浙江省普陀中学

邹碧艳  浙江省舟山中学

台州市(14人)

宋小琴  台州市椒江区第五中学

曾夏凤  台州市白云中学

洪方煜  浙江省台州中学

李小冬  浙江临海市回浦中学

徐向阳  临海市临海小学

赵海勇  浙江省温岭中学

颜寿春  温岭市锦园小学

张礼聪  玉环中学

陈   红  天台中学

王定均  天台县教育局教研室

沈江天  台州市第一中学

李柏青  台州市黄岩中学

徐美珍  台州市新桥中学

郭君瑞  台州市教育局教学研究室

丽水市(6人)

梁菊花  丽水市莲都区囿山小学

项亮宏  浙江省青田县中学

陈志强  缙云县水南小学

江松贵  松阳县第一中学

吕秋萍  丽水市实验学校

戴和英  丽水市实验幼儿园教育集团

省属(2人)

陈亚利  浙江师范大学附属中学

任雪明  浙江省教育厅教研室

来源:教育之江

编辑:羊丰伟

嘉兴市广电传媒有限公司 浙B2-20080098-2 信息网络传播视听节目许可证号:1103016